Contactez-nous Espace Pro

À propos

Showroom Occasions, toute une équipe à votre service

 

Le Groupe Met, distributeur et réparateur agréé des marques Mercedes-Benz, Smart, Fiat, Jeep et Alfa Romeo, présent en Seine-Maritime, dans l'Eure, dans l'Eure-et-Loir, ainsi que dans les Yvelines, désireux de proposer toujours plus de produits de qualité et variés, a entrepris de créer son centre de véhicules d'occasions multimarques. C'est ainsi qu'est né Showroom Occasions, en 2017, situé à Evreux (27).

 

Showroom Occasions Evreux vous accueille au coeur du village automobile du Groupe Met.

 

Nous avons à coeur de vous proposer un vaste choix de véhicules d'occasion sélectionnés et préparés avec le plus grand soin. Notre arrivage permanent de véhicules de toute marque permet de répondre à tous vos besoins, envies et budgets. Que vous soyez à la recherche d'une voiture familiale, citadine, sportive, électrique, etc..., nous sommes là pour vous trouver le véhicule qui vous correspond.

 

 

Présentation de l'équipe :

 

Direction

Alexandre Poirier

Directeur Général

a.poirier@showroom-vo.fr

02 32 22 60 60

David Gourio

Chef des Ventes Pro

d.gourio@showroom-vo.fr

06 23 01 56 52

 

 

 

Equipe commerciale

Pierre Sanchez

Chef de groupe particulier

p.sanchez@showroom-vo.fr

06 50 73 39 39

Saber Dahman

Conseiller Commercial

s.dahman@showroom-vo.fr

07 56 86 45 47

 

Bénédicte Levadoux

Responsable Secrétariat

b.levadoux@showroom-vo.fr

02 32 22 60 60

 

Alexandra Sellier

Secretaire Commerciale

a.sellier@showroom-vo.fr

02 32 22 60 60

 

 

 


Equipe technique

Laurent Moulinet

Préparateur